Охрана труда

​Главной целью организации работы по охране труда и обеспечения безопасности жизнедеятельности всех категорий работников, воспитанников и обучающихся ГБОУ «Школа № 305» является сохранение жизни и здоровья в процессе труда, обучения, воспитания и организованного отдыха.

Задачи организации работы по охране труда ГБОУ «Школа № 305»

1. Организация работы по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда.

2. Контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов об охране труда, коллективного договора, соглашения по охране труда и других нормативных правовых актов.
3. Организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний, обусловленных производственными факторами среди работающих, обучающихся и воспитанников образовательной организации, а также работы по улучшению условий труда (осуществления образовательного процесса).
4. Информирование и консультирование работников, обучающихся и воспитанников образовательной организации по вопросам охраны труда.
5. Изучение и распространение передового опыта по охране труда, пропаганда вопросов охраны труда.