Математическая вертикаль

Проект "Математическая вертикаль"

В 2018 году в школах города Москвы стартовал образовательный проект «Математическая вертикаль», в рамках которого обучающиеся 7, а впоследствии 8, 9 классов, будут изучать математику и другие естественнонаучные предметы на углубленном уровне. Координатором проекта выступает Центр педагогического мастерства. Обучение проводится по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподают в классах учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Цель проекта:

• многоцелевая предпрофильная подготовка;
  • формирование математического мышления обучающихся

Каждого родителя (законного представителя) обучающихся, безусловно, будет интересовать, какое количество часов будет отведено для реализации проекта «Математическая вертикаль»? В обязательную программу всех участников проекта войдут алгебра, геометрия, вероятность и статистика, а также кружок. Но не все измеряется часами. Главное, чтобы нашим ребятам стало интересно заниматься математикой. Поэтому занятия организованы в форме игры, проектов, соревнований. Будет очень интересно! Присоединяйтесь к проекту «Московская математическая вертикаль»!

Подробнее о проекте можно прочитать здесь: